Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Григорий Артамонов обсудил с фермером в деревне Лопино проект экотуризма
01.10.2020, 16:04
494 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Чехов Григорий Артамонов в рамках реализации партийного проекта "Российское село" обсудил с фермером в деревне Лопино проект экотуризма. 

На 55 гектарах земли Владимир Аракелов разводит редкие породы фазанов, уток, гусей. Птенцы заботливо выхаживаются в специально оборудованном птичнике с инкубаторами и постоянными температурными условиями. На полях пасутся коровы, гуляют индюки, для кроликов выстроен отдельный домик.

Развитие сельского хозяйства возможно во многих направлениях, но владелец фермы выбрал для себя путь экотуризма. На ухоженной просторной территории планируется создание зоны отдыха – места, где можно провести семейные выходные наедине с природой. Дети смогут увидеть, откуда в холодильнике появляются молоко, сыр, яйца, а взрослые – отдохнуть в спокойном ритме или заняться активным спортом на конных и велосипедных маршрутах.

В проекте также предусмотрено строительство сыроварни и создание фермерского рынка – атмосферного места со своей стилистикой и вкусными местными продуктами.

«После экскурсии собрались с фермерами нашего округа за чаепитием. Обсудили сельское хозяйство, существующие проблемы и пути их решения. Экотуризм – перспективное направление развития экономики, которое активно поддерживает Президент Российской Федерации Владимир Путин. В нашем округе множество красивых, пейзажных мест, где можно организовать пляжи, рыбалку, зоны отдыха и спорта на свежем воздухе. Подобные места станут точкой притяжения для жителей Столицы и Подмосковья», — отметил Григорий Артамонов.

#Чехов #ГригорийАртамонов #гоЧехов #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРЧехов #Чехов #ЕР50