Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фронтовикам городского округа Чехов вручают мобильные телефоны
26.08.2020, 15:03
432 Просмотров

Проект по вручению участникам войны телефонов организовало региональное отделение партии Единая Россия. Акция «Мобильные бригады помощи», в рамках реализации партийного проекта "Историческая память", стартовала в нашем округе не так давно. 

Депутат Мособлдумы Роман Горбунов и председатель Совета депутатов округа Галина Козина совместно с "Волонтерами Победы" вручили телефон ветерану Сергею Праздничнову.

Сергей Андриянович в сентябре отметит своё 94-летие. Он был призван на фронт, когда ему едва исполнилось 17, войну закончил в Кёнигсберге в звании младшего сержанта. Бравый ветеран имеет множество наград, но самая ценная для него – медаль за отвагу. Он с радостью принял телефон, и в знак благодарности прочел знаменитое стихотворение Пушкина «Песнь о вещем Олеге».

«Было радостно видеть нашего ветерана в добром здравии и полным сил. Для меня это особенная встреча, потому что он окончил войну и встретил Победу в Кёнигсберге, где и мой дед – Василий Сергеевич Горбунов, тоже младший сержант и артиллерист. Мне было очень приятно пообщаться с ним и поговорить о сегодняшнем дне и о Победе в великой войне», - признался Роман Горбунов.

До 3 сентября все фронтовики округа Чехов получат мобильные устройства с бесплатным тарифом.