Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
и 505-летие со дня основания и 25-летия возобновления монашеской жизни Вознесенской Давидовой пустыни.
17.08.2020, 15:03
456 Просмотров

 14 августа в нашем округе отпраздновали 505-летие со дня основания и 25-летия возобновления монашеской жизни Вознесенской Давидовой пустыни.

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" местное отделение партии "Единая Россия" приняло участие в торжественном мероприятии.

Божественную литургию возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, которому от лица жителей нашего округа секретарь МОП, глава г.о.Чехов Григорий Артамонов вручил знак «Почетный гражданин городского округа Чехов».

Монастырь Вознесенская Давидова пустынь является знаковым местом не только как религиозный и туристический объект - это место для души, место, где каждый может почувствовать единение с Господом, с самим собой. Мы благодарны каждому, кто вкладывает любовь и душу в это место, кто своим трудом и призванием помогает людям.

Помимо основной деятельности здесь проводятся различные мероприятия – в том числе спортивные и культурные, которые благодаря деятельности отца Сергия способствуют укреплению патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения.