Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Григорий Артамонов проверил работу сыроварни «De famille»
05.08.2020, 11:11
465 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава г.о.Чехов Григорий Артамонов в рамках партийного проекта "Российское село" посетил сыроварню «De famille» и ознакомился с работой предприятия, которое планирует расширять производство в Чехове. 

В 2014 году в Чехове начала работать сыроварня «De famille», открытая предпринимателями Галиной и Андреем Блажко в г. Чехов. Ежедневно с подмосковных животноводческих ферм на сыроварню доставляется до трех тонн свежайшего, сыропригодного молока, из которого производят такие виды сыров с белой плесенью как «Камамбер», «Бри», «Бюш, «Фитнес» и «Каприз». Ассортимент постоянно расширяется.

Предприятие является постоянным членом сборной Московской области на различных конкурсах по сыроделию, а также принимает участие в ежегодном молочном форуме, который проходит на площадке Дома Правительства Московской области.

Сыроварня «De famille» - участник программы Губернатора Московской области по развитию сыроварения в области. В рамках этой программы запланирована еще одна производственная площадка на территории городского округа Чехов. На ней планируется развернуть производство свежих сыров по французским рецептурам. При выходе на плановую мощность в течение нескольких лет новое производство сможет перерабатывать до 30 тонн молока в сутки. Также в Чехове будет создано до 40 новых рабочих мест. Окончание работ по созданию первой очереди нового производства запланировано на октябрь 2020 года.

Продукция сыроварни поступает на торговые прилавки сетевых супермаркетов по всей стране под брендом «Де фамиль». В городском округе Чехов данную продукцию можно приобрести в супермаркетах «Ашан», «Карусель», «Мираторг», «Вкусвилл».