Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В музее тракторостроения состоялось профориентационное мероприятие
18.07.2020, 16:04
593 Просмотров

В Музее истории отечественного тракторостроения с. Новый Быт в рамках реализации партийного проекта "Новая школа" состоялось профориентационное мероприятие "Мы направляем", посвященное всемирному Дню навыков молодежи.


Для ребят Чеховского городского округа по инициативе местного отделения партии "Единая Россия" была организована экскурсия, которую провел методист музея Владимир Васильевич Шаров.


Исполнительный секретарь Чеховского отделения партии "Единая Россия" Константин Безрукавый и депутат Сергей Анашкин пообщались с молодежью и ответили на волнующие их вопросы. 


" Очень важно сделать правильный выбор и вовремя определиться с профессией. Именно поэтому Чеховское отделение партии "Единая Россия" старается как можно чаще проводить подобные мероприятия для школьников , ведь все мы знаем как волнительно делать этот ответственный шаг, от которого зависит твое будущее",- сказал Константин Безрукавый.


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.