Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховским водителям напомнили о правильной перевозке детей
09.07.2020, 11:11
499 Просмотров

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" 8 июля 2020 г. сотрудниками Чеховской Госавтоинспекции на ул. Чехова проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Проверено 55 транспортных средств.

Нарушений по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в салоне транспортного средства) не выявлено. С водителями проведены беседы по выбору детских удерживаю и применения ремней безопасности, а также о недопустимости оставления детей в салоне транспортного средства в жаркий период.

Уважаемые родители! Отправляясь в путешествие на автомашине, не забывайте о правилах перевозки детей, используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с управлением в состоянии алкогольного опьянения до конца июля 2020 г. будет проведен ряд профилактических рейдов:

11, 18, 25 июля — «Нетрезвый водитель»

15 и 23 июля — «Ребенок-пассажир-пешеход»

При проведении рейдов инспекторы ДПС используют метод «тотальной проверки», главная цель которого — проверить как можно больше водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов рекомендует при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио- и видеозаписи.