Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛОПАСНЕНСКОГО БАТАЛЬОНА
07.07.2020, 15:03
509 Просмотров

В 1941 г. в школе № 5 был сформирован Лопасненский батальон народного ополчения. В его ряды добровольно вступили жители Чеховского района - рабочие, колхозники, служащие. В один строй рядом с ветеранами гражданской войны в строй становились юные парни 17-ти лет. Из 9356 мужчин Лопасненского района, ушедших на фронт, с войны вернулось только 5270 человек. 

6 июля у мемориала Великой Отечественной войны в мкр. Венюково в рамках партийного проекта "Культура малой Родины" состоялось памятное мероприятие в честь Лопаснеского батальона народного ополчения, который воевал в Калужской области, в том числе и в г. Боровск.

На мероприятии присутствовали председатель Совета ветеранов г.о. Чехов Владимир Сергеевич Носов, начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Ольга Николаевна Щукина и член партийй "Единая Россия", историк-краевед Александр Анатольевич Дудин.

В дань уважения ко всем погибшим землякам прозвучала минута молчания и все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.

После мероприятия делагация, в состав которой вошли члены и сторонники Партии, представители Музея памяти Лопасненского края, Совета ветеранов, военно-патриотических клубов, Центра адаптивной физической культуры «Олимп», Чеховского клуба волонтеров и Волонтеров Победы г.о.Чехов, посетила город воинской славы Боровск.