Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование на открытых площадках и во дворах организовано в Чехове
29.06.2020, 13:01
482 Просмотров

В г.о. Чехов идёт голосование по поправкам, предложенным в Конституцию РФ. Работают избирательные участки. Есть возможность проголосовать на дому.

Также в нашем округе организовано голосование на открытом воздухе: на площадках, во дворах домов. В сельской местности для этого используют специально оборудованные палатки, шатры, навесы, автобусы.

Один из таких мобильных участковых избирательных участков – УИК №4131 – работал сегодня с 10 до 12 часов в городе Чехове, во дворе дома №4 по улице Чехова.

По словам председателя этой комиссии Татьяны Амочкиной, на открытом воздухе температуру у избирателей не меряют, но в остальном соблюдаются все необходимые антивирусные меры безопасности. Голосование проходило бесконтактным способом. Каждый участник получал одноразовую маску, перчатки, индивидуальную ручку. Соблюдалась социальная дистанция.

Сотрудники УИК также были в масках и перчатках. Свои паспорта голосующие не передавали членам комиссии из рук в руки, а демонстрировали на безопасном расстоянии.

– Голосование продлится семь дней. Основная дата – 1 июля. Но голосовать можно и раньше – с 25 по 30 июня, – выбрав удобное для себя время, – отметила Татьяна Амочкина. – Это позволит избежать очередей. Голосование во дворах домов очень удобно для пожилых избирателей. Им нравится такой формат: для них он комфортнее и безопаснее.

Напомним, что в г.о. Чехов с 8:00 до 20:00 работают 90 постоянных избирательных участков и один временный – в ПБ №2. Ограничение по числу приёма: 8-12 избирателей в час. На открытых площадках и во дворах домов таких ограничений нет.

Узнать адрес своего участка можно на портале Госуслуги, на сайте http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbir.. или по телефону единой горячей линии ЦИК РФ – 8-800-200-00-20, по телефону территориальной избирательной комиссии г.о. Чехов – 8(496) 722-45-72.

Узнать содержание каждой вынесенной на общероссийское голосование поправки — https://constitution.riamo.ru/