Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховские полицейские начали раздавать медицинские маски на дорогах округа
29.04.2020, 09:09
453 Просмотров

В понедельник, 27 апреля на Симферопольском шоссе в д. Чепелево под Чеховом сотрудники ГИБДД  в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" не только проверяли пропуска, но и раздавали средства индивидуальной защиты. Маски раздают в рамках акции "Мы рядом". Полицейские вручают маски тем, у кого их нет, а также разъясняют меры личной безопасности.

Напомним, что с 21 апреля 2020 года в Московской области начали раздавать медицинские маски для защиты от коронавирусной инфекции. Такое решение принято Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Средства индивидуальной защиты могут бесплатно получить автомобилисты и все жители области. На данный момент заготовлено 250 000 защитных наборов, в каждом наборе – 2 медицинские маски. Средства защиты для автомобилистов раздают сотрудники ГИБДД на постах проверки QR-кодов.

В городских округах Подмосковья медицинские маски можно получить из рук волонтеров на железнодорожных и привокзальных станциях, на остановках общественного транспорта, в пешеходных переходах, на улицах, а также у супермаркетов и больниц. Ежедневно планируется раздавать около 20 000 наборов.