Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Автопробег «Поклонимся великим тем годам…» провели читатели детской библиотеки Чехова
16.03.2020, 17:05
793 Просмотров

Очередной библиотечный автопробег в рамках проекта «Поклонимся великим тем годам…» в юбилейный год Великой Победы состоялся 15 марта 2020 года.

Маршрут следования сотрудники Детской библиотеки разработали совместно с местным писателем Алексеем Николаевичем Головановым, по инициативе которого эти памятники появились на территории городского округа Чехов.

Взрослые и дети в рамках партийного проекта "Культура малой Родины" посетили семь памятников погибшим воинам-землякам 1941-1945 гг. и возложили цветы в Манушкине, Луче, Глуховке, Гришенках, Поповке, Сенине, побеседовали со старостами деревень, местными активистами. Тронуло то, в каком идеальном состоянии и чистоте находятся все памятники благодаря неравнодушным людям и местным жителям.

Несомненно, надо продолжать эту работу, изучать историю родного края, рассказывать подрастающему поколению, воспитывая тем самым чувство патриотизма, гордости за свою страну и уважительное отношение к старшему поколению. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения Родины и товарищей.

К автопробегу присоединились семьи Трифоновых, Устиновых, Ефремкиных, Рудаковых, Боченковых и Семенюк. Коллектив Детской библиотеки приглашает принять участие всех желающих в этом проекте. Следующий выезд состоится в апреле, информация будет размещена на страницах социальных сетей Детской библиотеки.