Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вошли в историю: ЕГЭ для родителей написали в Чехове
14.02.2020, 14:02
648 Просмотров

13 февраля в МБОУ СОШ №3 (г. Чехов) прошло необычное мероприятие: единый гос.экзамен (ЕГЭ) для родителей. В нём приняли участие более 100 жителей нашего городского округа.

Речь о всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году проект реализуется в четвёртый раз. Инициатор – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Папы и мамы школьников из Чехова вошли в историю. Точнее, их ждал настоящий экзамен по истории: проверка паспортов, регистрация, визуальный досмотр на предмет «шпаргалок», сдача телефонов и личных вещей, подробный инструктаж и сами тесты.

В рамках партийного проекта "Новая школа" в экзамене также приняли участие первый заместитель Главы Администрации г.о. Чехов Константин Михальков, заместитель Главы Администрации г.о. Чехов Ольга Щукина, председатель местного Совета депутатов Галина Козина, начальник управления образования Елена Жданкина,ВРИП секретаря местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Константин Безрукавый, депутат фракции " Денис Лебедев, руководитель чеховского Молодёжного парламента Егор Балакшин и другие почётные гости.

Сдача экзамена происходила в нескольких аудиториях под бдительным контролем преподавателей. Это был сокращенный вариант ЕГЭ, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время. Большинство чеховцев успешно ответило на вопросы.

При подготовке и сдаче ЕГЭ огромное значение имеют и знания, и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Родители прошли все этапы, попробовали всё на себе и поняли, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного. Они познакомились с правилами и процедурой экзамена и затем объяснили всё своим детям. Это должно помочь им успешно сдать ЕГЭ.