Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юбилей Чехова отметили концертом и спектаклем на сцене «Дружбы»
29.01.2020, 16:04
506 Просмотров

28 января  в КТЦ "Дружба" в рамках партийного проекта "Историческая память" прошло большое праздничное мероприятие в честь 160-летнего юбилея А.П. Чехова.

Сначала в фойе центра звучала живая музыка и песни: выступление инструментального ансамбля и вокалистов. После концерта зрителям показали спектакль "Дядя Ваня" по одноимённому произведению писателя. В постановке были задействованы актёры мелиховского театра "Чеховская студия".

Перед спектаклем наш корреспондент пообщался с ВРИП Главы г.о. Чехов Григорием Артамоновым. Он рассказал о своём отношении к творчеству писателя, любимых чеховских героях и произведениях. Упомянул музей-заповедник в Мелихове, похвалив расположенный там театр. Перечислил мероприятия, запланированные в округе к юбилею.

Далее Григорий Игоревич обратился с приветственным словом к зрителям. С праздником их также поздравили председатель местного Совета депутатов Галина Козина и Роман Горбунов, депутат Мособлдумы.

Затем началось театральное действие. Таинственная и красивая музыка, замечательные костюмы и декорации, световые и звуковые эффекты, отличная игра актёров – всё это перенесло зрителей в прошлое, в необычный и многообразный мир А.П. Чехова.

Спектакль пришёлся всем по душе. И взрослые, и дети получили много новых впечатлений. Празднование юбилея в нашем округе началось на высокой и прекрасной ноте.