Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховские студенты-юристы выведали у полицейских секреты криминалистического чемодана
23.01.2020, 12:12
587 Просмотров

Сотрудники ОМВД России по г.о. Чехов совместно с членом Общественного совета при ОМВД Евгением Гусевым  в рамках партийного проекта "Локомотивы роста" провели акцию «Студенческий десант» для студентов 3 курса Московской финансово-юридической академии.

Приглашенный на встречу командир народной дружины Евгений рассказал гостям об основных направлениях деятельности народных дружин, о том, как вступить в ряды дружинников.

Также перед студентами выступила инспектор-кинолог ОМВД. Она сообщила о том, какие породы собак используются в служебной деятельности полицейских, какие функции на них возложены. Кинолог отметила, что служебная собака — это незаменимый напарник и друг. Студентам продемонстрировали, как собака выполняет команды и быстро находит спрятанные предметы. Начальник отделения по экспертно-криминалистическому обеспечению Сергей Грезин раскрыл ребятам все секреты криминалистического чемодана, а также показал, как проводят дактилоскопию.

Закончилась интересная встреча беседой о возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.