Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Добрые крышечки» в Чеховском кластере набирает обороты
13.12.2019, 10:10
552 Просмотров

В рамках партийного проекта "Чистая страна" на днях ООО «МСК-НТ»  отправило 280 кг «Добрых крышечек» в фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Это ценное вторсырье всего за месяц собрали в Чеховском кластере. 

Рег.оператор – официальный партнёр благотворительной акции «Добрые крышечки». Её цель – помощь подопечным проекта «Близкие люди»: детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях. Участники акции – жители городских округов Чехов, Подольск, Протвино, Серпухов.

Целый контейнер крышек в начале декабря рег.оператор забрал из спорткомплекса «Надежды России» (г.Чехов). Богатый урожай принесли акционные контейнеры из местной Общественной палаты, Детской школы искусств и КТЦ «Дружба». 

Свой вклад в общее дело внесли посетители и служащие подольских торговых центров «Капитолий» и «Леруа Мерлен». Из строительного супермаркета крышечки за месяц вывозили дважды. 

Лидер последнего сбора – подольский детсад №16. Его воспитанники собрали, отмыли и принесли четыре больших строительных мешка крышечек. Контейнер акции пресс-служба «МСК-НТ» установила здесь недавно – и дети с удовольствием сделали первый вклад в большое доброе дело. Воспитатели детсада рассказывают малышам об акции, пользе раздельного сбора отходов. 

Пластиковые чистые крышечки собирают и вывозят на базы акции «Добрые крышечки». Затем вторсырье отправляют на переработку. Вырученные денежные средства направляют на счёт благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». С начала проекта за 2,5 года активистами собрано более 166 тонн. Декабрьский «урожай» вольётся в 24-й сбор крышечек. Помощь окажут трёхлетней Ярославе из Подмосковья. Девочке необходим вертикализатор.