Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чехове прошел традиционный фестиваль «Гуляй-город» в честь годовщины Молодинской битвы.
01.08.2022, 10:10
306 Просмотров

В этом году — 450 лет. Именно на территории современного Чехова и состоялось сражение, в котором наша армия одолела превосходящую ее в разы крымско-турецкую. 


Мероприятие посетили наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Олегович Щеголев, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, глава попечительского совета Фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев, депутат государственной Думы Александр Коган, партийцы и сторонники местного отделения партии.


На церемонии открытия Игорь Щеголев зачитал приветственное послание главы государства Владимира Владимировича Путина.


Президент отметил, что Битва при Молодях в 1572 году была одним из ключевых сражений, от которых во многом зависела судьба России и ее будущее. Победа стала торжеством силы духа нашего воинства, мудрости и прозорливости полководцев. 


«В случае поражения наша история пошла бы совершенно по другому пути, - добавил Игорь Олегович. - Но войска, которые стояли заслоном на Оке, сумели личной доблестью, духом, и в тоже время, военными, инженерными, тактическими решениями повернуть ситуацию в свою пользу. Битву при Молодях можно поставить в один ряд с Невской, Куликовской, Бородинской битвами. И сейчас мы фактически возвращаем это событие в нашу большую историю».