Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
20 июля во всем мире празднуется международный день шахмат.
21.07.2022, 09:09
371 Просмотров

Шахматы — это одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства.


В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте, физические возможности или социальное положение.


В честь праздника, в Чеховском городском парке Культуры и отдыха прошёл мастер класс и турнир по шахматам 


Реализуя партийный проект «Территория без границ» в организации и проведении мероприятия приняли участие сторонники и молодогвардейцы «Единой России» г.о Чехов и воспитанники МКУ ФСКИ «Чайка».


На мастер классе участники изучили шахматные фигуры, варианты их ходов, узнали о тонкостях и правилах игры, а после попробовали свои силы на практике. Опытные игроки приняли участие в турнире и показали свои навыки в этой сложной игре.


Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель главы городского округа Чехов, член местного политического совета Константин Михальков:


«Стоит не забывать, что для хорошего настроения и отличного времяпрепровождения достаточно взять настольную игру и пойти в парк, пользы от этого будет куда больше, чем от телефона или компьютера. А у нас победила дружба и все ушли с приятным бонусом»