Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховские партийцы завершили мониторинг точек продаж детских автокресел.
19.07.2022, 12:12
301 Просмотров

Цель мониторинга - выявление в торговых точках адаптеров ремней безопасности («треугольников», фиксаторов, бескаркасных детских кресел и других «суррогатов» детских удерживающих устройств) на этикетке/упаковке которых указана информация о том, что товар является детским удерживающим устройством и проверка наличия товарно- сопроводительной документации на детские автокресла. 


В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» руководитель фракции местного отделения партии «Единая России», депутат Галина Козина с партийцами и сторонниками посетили магазин «Би-Би» на ул. Весенняя. В рамках мониторинга была проверена сопроводительная документация на детские удерживающие системы и устройства. Нарушений не было выявлено, предоставленная информация полностью соответствует требованиям законодательства РФ


«Вопрос безопасности бескаркасных удерживающих устройств поднимался неоднократно, в том числе — по результатам краш-тестов. Однако, их продолжают использовать. Во многом по причине низкой стоимости, а также того, что наличие такого устройства позволяет не платить штраф за отсутствие автокресла при перевозке ребенка», — отметила депутат.