Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чехове продолжается строительство школы на 825 мест
03.03.2022, 14:02
449 Просмотров

Стройка десятилетия! 

Релизуя наказы жителей и партийный проект «Новая школа» продолжается возведение школы на 825 лет в микрорайоне №5. 1 сентября 2023 года она должна распахнуть свои двери для учеников.

Осмотреть объект и «сверить часы» на стройку приехал депутат Госдумы от «Единой России» Александр Коган. Он неоднократно общался жителями Чехова во время рабочих визитов, поэтому прекрасно осведомлён о том, насколько важна для них школа. Коган держит её строительство на личном контроле. Во встрече с представителями администрации г.о. Чехов и строительной организации также приняла участие депутат Московской областной думы Татьяна Карзубова и депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о Чехов Галина Козина.

- В Чехове это второй социальный объект, строительство которого я курирую. До этого мы с сотрудниками администрации городского округа часто встречались на стройплощадке школы в микрорайоне «Губернский». Теперь здесь, на Московской, - сказал Александр Коган.- Могу сказать, что сегодня проблем с финансированием нет. Более того, Московская область готова больше авансировать строительство социально значимых объектов, чтобы можно было впрок закупить все необходимые материалы.

Само здание будет переменной высоты – от 2 до 5 этажей. Два спортзала, актовый зал, столовая, медпункт, помещения для дополнительных занятий: факультативов, кружков и секций. Планируется и серьёзное благоустройство территории. Несмотря на то, что она довольно сильно заужена, место для полноценного спортивного ядра нашлось. Проектом предусмотрены баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, площадки для прыжков в высоту и в длину. 

Введение в эксплуатацию новой школы позволит серьёзно разгрузить другие образовательные учреждения. Но, чтобы решить проблему второй смены в городском округе этого пока недостаточно. 

- Следующий шаг - строительство пристройки на 550 мест к школе № 3. Начать работы планируется в 2023 году, - сообщил Александр Коган.