Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» представила первый промежуточный отчет о выполнении народной программы
07.02.2022, 15:03
363 Просмотров

За дальнейшую реализацию каждого из 14 направлений программы будут отвечать координаторы — их утвердила Программная комиссия партии



«Единая Россия» уже реализовала ряд инициатив, которые были включены в народную программу по поручению Президента, а также обеспечила главное условие выполнения программы — принятие федерального бюджета, отметил Председатель партии, глава Программной комиссии Дмитрий Медведев на заседании 4 февраля. В первую очередь, реализован ряд положений, направленных на социальную поддержку граждан.

Дмитрий Медведев добавил, что по инициативе партии были внесены поправки в бюджет и уже в этом году капитально отремонтируют более 1300 школ. Будут реализованы более 3,5 тысяч проектов благоустройства в сельской местности. Появились новые направления — такие, как реконструкция и развитие муниципальных музеев. На их модернизацию в ближайшие три года в бюджете предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.

Главная задача «Единой России» при реализации этих и других положений народной программы партии, включая социальную газификацию, ремонт почтовых отделений или строительство домов культуры на селе — организация обратной связи с людьми, подчеркнул секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

«Партия будет вовлекать и советоваться с гражданами на каждом этапе. Делать это мы будем через свою сеть региональных, местных отделений, с помощью депутатов разного уровня», — добавил он.

По словам Андрея Турчака, все депутаты могут быть закреплены и нести персональную ответственность за реализацию конкретных пунктов программы. Координировать их работу будут ответственные по 14 направлениям, которых утвердили на заседании Программной комиссии. В свою очередь, координаторы отчитываются о работе перед Президиумом комиссии, а курируют их работу главы профильных партийных комиссий — лидеры «пятерки» списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

В ближайшее время координаторы представят «дорожные» карты по своим направлениям народной программы на 2022 и до 2026 года.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что народная программа «Единой России» должна консолидировать людей, опираться на работу с ними — только тогда она будет успешной.

«Нужно обсуждать, что реально необходимо людям. Это задача для каждого члена партии и координаторов, которые отвечают за выполнение направлений. Это формирование общей основы, чтобы партия была готова к будущим предвыборным кампаниям и занималась той работой, которой обязана заниматься, будучи мощной политической силой. Партией, которая объединяет огромное количество людей», — заключил Председатель «Единой России».

Подмосковная «Единая Россия» отчитается об итогах реализации наказов до 31 марта 2022 года. Такая задача была поставлена секретарем регионального отделения партии Игорем Брынцаловым на расширенном заседании президиума в конце января.

«Исполнение предвыборной программы и реализация наказов – основной приоритет в работе Московского областного регионального отделения партии и всего депутатского корпуса. Важно, чтобы жители Подмосковья знали, что уже реализовано в разрезе каждой территории, и какие планы по объектам и мероприятиям на 2022 год», – заявил Игорь Брынцалов.

В рамках формирования народной программы областным отделением «Единой России» было собрано свыше 780 тысяч наказов, часть из которых была реализована уже в ходе избирательной кампании. В период с 1 апреля по 1 декабря 2021 года решено 105 954 наказа.

В бюджет Московской области на 2022 и плановый 2023-2024 гг. уже включены 3415 наказов. Порядка 20% наказов муниципального уровня включены в бюджеты городских округов на 2022 год.

Более 11 тысяч наказов находятся на рассмотрении в девяти программных комиссий, созданных на базе профильных комитетов Московской областной Думы.

Отчетная кампания должна завершиться 31 марта текущего года. Также поставлена задача – подводить промежуточные итоги раз в квартал для руководителей программных комиссий и рабочих групп.