Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На территории городского округа Чехов в рамках партийного проекта «Историческая память» состоялась ежегодная военно – историческая акция «Стремиловский рубеж.
06.12.2021, 11:11
439 Просмотров

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немцев на 150—300 километров от столицы.

Битва за Москву — один из переломных моментов во Второй мировой и Великой Отечественной войнах.


В память о героическом подвиге наших предков в Леоново Глава,  Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов, Депутаты Фракции ЕР в совете депутатов городского округа Чехов, члены и сторонники партии, молодогвардейцы прошли по «Тропе памяти», повторив маршрут 17-ой и 53-ей стрелковых дивизий, 26-ой танковой бригады и возложили цветы.


Григорий Артамонов отметил:

- Сегодня, 80 лет спустя, дети шагали в теплой современной одежде, с телефонами в руках и мандаринами в карманах, к точке, где нас ждал теплый чай и реконструкция боя. С улыбками и бесконечным «Спасибо» в глазах, потому что всё, что у нас есть сейчас - благодаря подвигу наших предков, наших дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за наше мирное, сытое и спокойное настоящее.


Что осталось неизменным- это единство и взаимопомощь - подождать отставших, подать руку упавшим, поделиться шоколадкой. Достойные потомки великих победителей.


Наш святой долг - помнить эти события, чтить их и передавать подрастающему поколению.