Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На площадке «Мегабак» в мкр. Венюково прошла экоакция приуроченная Всемирному дню вторичной переработки.
17.11.2021, 15:03
339 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» на встрече провели экоурок для школьников.



Глава, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов, совместно с депутатами фракции в Совете депутатов городского округа Чехов и активистами движения «Экологичный Чехов» приняли участие в акции. Вместе с детьми выбросили собранные крышечки, старую электронику, картон и, по уже устоявшейся традиции, автомобильные шины после сезонной замены.


Григорий Артамонов отметил: «Дети узнали о том, как ответственное отношение к окружающей среде поможет сохранить планету чистой и зеленой и что экология напрямую зависит от раздельного сбора отходов и их последующей переработке. То, что на первый взгляд кажется мусором, может стать новым продуктом при правильном обращении с фракциями. Кроссовки, посуда, одежда, канцелярские товары и многое другое в нашем обиходе сделано из вторичных материалов благодаря инновационным перерабатывающим мощностям Подмосковья. Привычное качество и изобилие теперь может быть экологичным. Яркий пример маленького вклада в большое дело – новый пункт сбора и сортировки отходов, который открыл «Экологичный Чехов» в рамках инициативного бюджетирования. Мусор распределяется на целых 50 видов вторсырья и дарит новую возможность изжившим себя предметам.


Воспитывать в детях культуру обращения с отходами и уважительное отношение к окружающей среде значит растить осознанное поколение, способное строить будущее своей страны бок о бок с природой, рациональным использованием ресурсов и сохранением чистой воды, земли и воздуха. Задумайтесь»