Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1213 работ поступило для участия в конкурсе «Помним!»
10.11.2021, 17:05
465 Просмотров

Продолжается прием рисунков и сочинений для участия в областном конкурсе «Помним!». Творческое соревнование, посвященное годовщине контрнаступления под Москвой, организовано подмосковным отделением «Единой России» в рамках партийно



На сегодняшний день в адрес жюри поступило 1123 рисунка и 90 сочинений из 50 городских округов Подмосковья, рассказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев. По его мнению, интерес к конкурсу растет, это показывает постоянно увеличивающееся количество присылаемых работ.

«Много интересных, искренних, по-настоящему талантливых работ. Думаю, членам жюри будет довольно сложно. Уже сейчас много рисунков и литературных работ, достойных звания победителя», - сказал Владимир Вшивцев.

Депутат отметил, что такие конкурсы имеют огромное значение в патриотическом воспитании детей.

«Они помогают усвоить информацию в неформальном виде, через личное эмоциональное отношение, творческое осмысление исторических событий», - подчеркнул Владимир Вшивцев.

В конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ Московской области, учащиеся школ искусств, других учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.

Оценивает работы жюри, в которое вошли представители союзов художников и писателей Московской области, совета ветеранов, министерства образования, депутаты Госдумы и Мособлдумы.

Для участия в конкурсе надо подать заявку на сайте помним50.рф с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.

Конкурс стартовал 28 октября. Работы для участия принимаются до 28 ноября. Результаты будут объявлены после 5 декабря 2021 года.