Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство новой школы на улице Московская
29.10.2021, 10:10
390 Просмотров

В конце августа этого года на месте будущей школы на ул. Московская заложили капсулу времени в ожидании больших перемен для жителей. Сегодня работа на строительной площадке кипит!


В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» Глава, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов, совместно с депутатами Совета депутатов г.о Чехов, директорами школ и родителями выехали на строительную площадку будущей школы чтобы обсудить с подрядчиком какие работы уже ведутся и что в ближайших планах.


Строители активно ведут демонтаж существующей ж/б фундаментной плиты, вывозят лом и устраивают песчаное основание с уплотнением под фундаментную плиту. На объекте трудится 12 человек и 6 единиц техники.


Учебное заведение планируют построить четырехэтажным, оборудованным по последнему слову техники и окружённым благоустроенной территорией со спортивными площадками и беговыми дорожками. Проект технически сложный, и предстоит преодолеть ряд трудностей, но на объект вышел опытный подрядчик, уже построивший 25 школ, в том числе по типовому проекту.

Ожидаемые сроки окончания работ - весна 2023 года.


Центральные школы г. Чехов перегружены, и строительство новых школ было необходимым шагом для решения вопроса ликвидации второй смены, комфорта и безопасности детей.


«Я в восторге от того, что увидела. Это грандиозная задумка, и я могу только помечтать и порадоваться за будущих учеников новой школы.

Очень хотелось бы, чтобы все было выполнено в срок, и в наших школах больше не было второй смены. Мы живём в суровых условиях, нам тяжело, в одну смену было бы больше времени на неурочные занятия», - прокомментировала Рубцова Елена Николаевна, депутат фракции #ЕдинаяРоссия в Совете депутатов городского округа Чехов.