Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чехове единороссы поздравили обучающихся с открытием центров «Точка роста»
25.09.2019, 11:11
670 Просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» в школах Чеховского городского округа прошло торжественное открытие Центра. 

В 2019 году в Московской области открыто 77 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», 4 из них функционируют в городском округе Чехов. 

Проект был реализован на базе школ в д.Манушкино, п.Любучаны, г.Чехов-3 и с.Новый Быт.

Секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Кононова в торжественной обстановке открыла Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» 

  « Центр «Точка роста» - это современная площадка, которая способствует развитию технического и естественнонаучного творчества, формированию технологической грамотности, обеспечению ранней профориентации и профессиональной навигации детей. Она нацелена на повышение качества подготовки школьников», - прокомментировала секретарь местного отделения «Единой России» Марина Кононова. 

Также в этот день Центр образования «Точки роста» был открыт на базе Любучанской средней общеобразовательной школы, где обучающихся поздравил председатель Совета депутатов городского округа Чехов Галина Семеновна Козина

  «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей позволит не только освоить программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарных профилей, но и продолжить работу по созданию единого образовательного пространства, которое осуществляется через сетевое взаимодействие школы, детского сада, Чеховского техникума и воскресной школы», - отметила Галина Козина. 

В ближайшие два года в нашем округе откроется еще 5 таких центров и уже 9 из 16 сельских школ будут оснащены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения. Пользоваться инфраструктурой Центров во внеурочное время могут посетители всех возрастов, как местные, так и жители близлежащих населенных пунктов.