Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поликлиника на ул. Гагарина, д. 37а открыла свои двери для посетителей.
19.09.2021, 09:09
376 Просмотров

Ремонт бывшего военного госпиталя, на первом этаже которого расположилось поликлиническое отделение, получился действительно масштабным. Здание серьёзно обновилось: заменены кровля, полы, окна, перегородки, все инженерные системы, проведена отделка фасадов и внутренних помещений, завезено новое оборудование.

Сегодня Александр Коган и Григорий Артамонов осмотрели поликлинику, новое оборудование, пообщались с посетителями и мед персоналом. Отзывы – самые положительные.

- Здесь есть всё необходимое для работы, - рассказала врач-терапевт Екатерина Харитонова. – Я раньше работала в Курске, получила предложение приехать работать в Чехов, согласилась и ни разу не пожалела. Особенно рада сейчас, когда мы переехали в это новое здание.

Помимо поликлиники на первом этаже разместится травматологическое отделение, гастроэнтерологический кабинет, рентген, флюорография. Всё оборудование уже завезли. Второй этаж госпиталя будет отдан под стационар. Планируется открытие первого реабилитационного отделения. Оно позволит получать лечение больным после инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний в непосредственной близости к дому.

- Впечатления от того, как проведён ремонт, самые положительные, - отметил Александр Коган. – Но не стоит забывать, что оборудование и помещения - это еще не всё. Они бесполезны без врачей. Потребность в медицинских кадрах остаётся. И мы обязательно продолжим решать эту проблему.