Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сентябре свои двери для чеховцев распахнёт современное медучреждение
26.08.2021, 09:09
443 Просмотров

Уникальное для региона отделение многопрофильной реабилитации, новейшее цифровое оборудование и комфортная зона ожидания в медучреждении. Не мечты, а реальность.


В сентябре свои двери для чеховцев распахнёт современное медучреждение, полностью соответствующее новым стандартам, введенным в Подмосковье. В здании бывшего военного госпиталя на ул. Гагарина, д.37а выполнен капитальный ремонт.


Ремонт помещений завершён, устранены дефекты по гарантийным обязательствам, проведены наружные и внутренние коммуникации, завезено оборудование, начинается монтаж мебели, ведутся пуско-наладочные работы, которые планируется завершить к началу осени. Уникальное для региона отделение многопрофильной реабилитации, поликлиника и самые посещаемые кабинеты расположатся на первом этаже, а второй этаж займет дневной стационар и паллиативные койки.

Пациентов будут принимать терапевты, врач общей практики, травматолог, хирург, невролог, стоматологи. Кабинеты ЭКГ, ФГДС, неотложной помощи, рентген, физиотерапевтическое отделение, прививочный и процедурный кабинеты позволят быстро и точно диагностировать заболевание и оказывать своевременную профессиональную помощь. Все рентгены, кардиографы, маммографы и прочие тяжелые аппараты будут исключительно цифровыми. Для пациентов оборудуют зону ожидания с мягкими диванами, системой климат-контроля и цифровым табло. Входные группы сделаны на уровне асфальта, чтобы заходить в поликлинику без посторонней помощи могли и маломобильные группы граждан.


Местная жительница Наталья Викторовна с нетерпением ждет окончания работ по ремонту бывшего военного госпиталя и рада тому, что в нашем городе будет открыто медучреждение высокого уровня, надеется, что оно будет обеспечено высококвалифицированными специалистами и чеховцы смогут получать медпомощь на должном уровне не уезжая в другие города Подмосковья.

 

«Открытие отделения многопрофильной реабилитации, безусловно, станет знаковым событием не только для жителей Чехова, но и всего Подмосковья. Таким образом, повышается доступность медицинской помощи, качество оказания услуг за счет оснащения современным лечебным и диагностическим оборудованием. Все это стало возможным благодаря совместной работе муниципалитета с Правительством Московской области. Уверен, что здесь будут созданы комфортные условия как для врачей, так и пациентов», - отмечает депутат Совета депутатов городского округа Чехов Дмитрий Цибисов.