Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Урок безопасности для второклассников.
16.09.2019, 10:10
761 Просмотров

Более 20 дорожных знаков, пешеходный и транспортный светофоры, аккумулятор, велотранспорт – 13 сентября площадка перед Домом культуры в деревне Манушкино преобразовалась в автогородок.

Инспектор по пропаганде Чеховского Отдела ГИБДД, методист Учебно-методического центра и иеромонах отец Феодосий  в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" провели для местных второклассников урок безопасности. 

Автогородок представляет собой площадку в 900 кв. метров с имитацией городской дорожной сети. Она дает возможность обучать детей основам безопасности на дорогах максимально наглядным способом, при этом без риска для здоровья ребят. 

Тридцать воспитанников Манушкинской школы пробовали себя в роли водителя, а потом и пешехода. Сотрудник Госавтоинспекции показала ребятам различия пешеходного светофора от транспортного, напомнила правила перехода через дорогу. Каждый участник мероприятия получил светоотражающий фликер и информационный буклет. 

Некоторые мальчишки и девчонки допускали нарушения ПДД, но уровень знаний большинства очень порадовал педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.