Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дострой школы в Губернском проверил депутат Мособлдумы Роман Горбунов
05.04.2021, 14:02
498 Просмотров

В мкрн Губернский (г.Чехов) депутат Мособлдумы Роман Горбунов проинспектировал строительство второго корпуса школы №10. Проверка прошла в рамках федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Депутат осмотрел внутренние помещения объекта и прилегающую территорию. Оценил качество и объёмы завершённых работ.

О предварительных итогах строительства и планах доложили зам. Главы Администрации г.о.Чехов Василий Шереметьев и представитель подрядчика.

На объекте работают 115 строителей и семь единиц техники. Он достроен на 67%. Готовность подтверждена стройконтролем. Работы идут по графику.

Сейчас обустраивают фасад, окна и перегородки, делают внутреннюю отделку, стяжку пола третьего этажа и подвала, монтаж внутренних инженерных сетей: электрика, канализация, водопровод, слаботочные системы. Завершается кладка наружных стен и монтаж металлоконструкций в переходах малого и большого спортзалов.

Планируется: бетонирование перекрытий малого спортзала и переходов, устройство кровли, чистовая отделка помещений третьего этажа, в т.ч.: укладка плитки, покраска стен.

Материалы на объект поставлены в полном объёме. Администрация г.о.Чехов проводит еженедельный контроль, рабочие совещания.

Горбунов положительно оценил текущую ситуацию:

– Главное, что появился чёткий план по завершению строительства проблемного объекта благодаря Губернатору Московской области, местной Администрации и Главе г.о.Чехов. Стройка идёт в соответствии с графиком. Работы выполняются качественно. Администрация контролирует ход работ. Управление по образованию и директор школы тоже вникают во все вопросы.

Объект имеет кураторов, заинтересованных не просто в завершении его строительства, а в том, чтобы при эксплуатации школы не возникало претензий, чтобы она стала любимым учебным заведением для новых учеников.

После проверки депутат пообщался с представителями родительского комитета, сообщил им об итогах инспекции и пообещал продолжить контроль над строительством объекта.