Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховские единороссы поздравили с праздником ветерана И. А. Сударчикова
24.02.2021, 16:04
376 Просмотров

Секретарь местного отделения Партии, глава г.о.Чехов Григорий Артамонов совместно с заместителем В.О. Шереметьевым и депутатом фракции "Единая Россия" в Совете депутатов Денисом Лебедевым в рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" навестили и поздравили с праздником Илью Алексеевича Сударчикова, который родился в Оренбургской области в 1925 году.

Лишившись в раннем детстве родителей, Илья Алексеевич вместе с братом оказался в детском доме. В военные годы 12 детей забрали в совхоз и определили в шоферскую команду. В 1943 году Илью Алексеевича призвали в армию и направили в артиллерию, где он освоил специальность связиста и стрельбу из пушки.

За 7 лет срочной службы Илья Алексеевич назначался на офицерские должности. Исполнял обязанности по обучению солдат на механиков – водителей. Ввиду безупречной службы был направлен на курсы лейтенантов в город Поти (Грузия). Практически все военные действия на Кавказе проходили с участием Ильи Алексеевича, его батальон блокировал границу между Россией и Турцией.

В 1955 году он попал под сокращение из-за того, что не окончил военное училище, и поселился в городе Чехов. Трудился в военных частях автомехаником на Столбовском литейном заводе и начальником гаража в поселке Нерастанное. В 1962 году устроился учеником печатника на Полиграфкомбинат и заочно окончил полиграфический техникум. Далее он был направлен в ГПТУ № 56 мастером производственного обучения, а позже вернулся на Полиграфкомбинат на должность заведующего печатного отдела и работал там до самой пенсии.

"Наших ветеранов осталось совсем мало, и каждому из них нужно внимание, забота и помощь. В прошлом году мы поменяли окна в квартире Ильи Алексеевича, в этот раз по его просьбе дал поручение заменить кухонный шкаф. Мы находимся в постоянном контакте с ветеранами и всегда готовы оказать им любую необходимую поддержку", - прокомментировал ГригориЙ Игоревич