Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховским школьникам напомнили о безопасном поведении на дороге
20.02.2021, 12:12
377 Просмотров

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде 19 февраля во всех образовательных учреждениях г.о. Чехов прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В этот день в рамках реализации партийного проекта "Безопасные дороги" во всех школах и детских садах​ были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Открытый классный час, занятие в кабинете ПДД «Мы за безопасность дорожного движения» провела классный руководитель 2г класса школы №10 М.В. Горбунова. Дети активно участвовали в играх и викторинах, грамотно отвечали на вопросы, показали отличные знания Правил дорожного движения.

О вредных привычках на дороге рассказала детям 6 класса школы №1 классный руководитель М.Е.Горина. Мероприятие включило в себя обширную познавательную программу по дорожной безопасности для педагогов, учащихся и их родителей.

Открытый классный час «Нарушитель на дороге» в 7в классе школы №1 провела учитель русского языка и литературы Е.В. Подгорнова. Ребята продемонстрировали отличные знания поведения водителей и пешеходов на дорогах, участвовали в викторине, групповой работе, разбирали проблемные ситуации на дорогах нашего города. Педагог сумел привить детям уважение к​ себе и всем участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Методист Учебно-методического центра О.В. Климанцева и инспектор по пропаганде ОГИБДД Е.Н. Гречихина посетили эти классные часы и внеклассные мероприятия, провели беседы с детьми о безопасном поведении на дороге. Отметили, что все мероприятия были проведены на высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Учащимся вручены светоотражающие брелоки и значки.