Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы навестили семью, воспитывающую ребенка с особенностями здоровья
03.02.2021, 12:12
434 Просмотров

Глава г.о.Чехов, Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Артамонов совместно с исполнительным секретарем МОП Константином Безрукавым в рамках благотворительной акции "Добрые дела" и партийного проекта "Единая страна-доступная среда" побывали в гостях у подопечной МОП «Единая Россия» и Чеховского клуба волонтеров.

Ира Терехина родилась 12 мая 2011 г., в г. Чехов. В первый год жизни у ребенка обнаружили детский церебральный паралич и затем признали инвалидом пожизненно.

В ноябре мама Иры, Наталья Владимировна, обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении инвалидной коляски для дочери – старая пришла в негодность и давно не подходила девочке по возрасту. Новую коляску, купленную за счет средств фонда благотворительного труда и вклада волонтеров, собрали и опробовали сразу. Ирина смеялась и говорила: «Все хорошо» на своем языке.

Девочка любит мультфильмы и музыку, поэтому подарок от партии был выбран неслучайно – удобный планшет, в котором она сама сможет выбрать, что посмотреть или послушать. Ира – младший ребенок в семье, старшая сестра учится на втором курсе Чеховского техникума. Для нее тоже оставили небольшой сюрприз – стильный рюкзак для учебы.

Чтобы маме было удобно выходить с ребенком на прогулку, дал распоряжение до конца следующей недели установить специальный пандус в подъезде. Кроме того, в ближайшие несколько дней старую стиральную машину вывезем на Мегабак, а на ее место установим новую и современную.