Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Контрнаступление. Стремиловский рубеж» прошла в Чехове
21.12.2020, 15:03
427 Просмотров

5 декабря в России отмечается День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а 25 декабря 1941 года от немецко-фашистских захватчиков освободилась наша Лопасня. 

В честь этой знаменательной даты в истории нашего городского округа традиционно проводится Военно-историческая Акция «Контрнаступление. Стремиловский рубеж.».

Активисты "Лопасненского батальона", центра тактического туризма "Дозор", поискового отряда "Возрождение", ВПК "Цитадель" Чехов, Домодедовского клуба "Welcome"… провели местных школьников по "Тропе памяти". Также в рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" в мероприятии приняли участие члены и сторонники партии "Единая Россия".

Переход был в два направления. Для подготовленных ребят – это 10-километровый заснеженный маршрут Стремилово-Леоново. Ученики младших классов прошли 4-х километровый маршрут от Бегичево до Леоново. Перед началом маршрута почтили память героев Великой Отечественной минутой молчания у мемориала в Стремилово, возложили цветы и отправились в путь.