Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чеховские волонтеры поддержали предложения «Единой России»
16.12.2020, 19:07
396 Просмотров

Чеховские волонтеры поддержали предложения «Единой России» 

14 декабря «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров 

В работе форума принял участие президент России Владимир Путин, отметивший, что повседневная работа в эти месяцы для самой массовой партии - это повод провести аудит своих рядов. «…дать заслуженную оценку для тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя добрым, сердечным человеком, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Именно с ними связано успешное будущее партии», - сказал президент. 

В ходе форума участники обменялись лучшими региональными практиками оказания помощи гражданам и медикам. Их опыт, в том числе, лег в основу пакета новых социальных инициатив партии. 

В частности, «Единая Россия» предложила продлить ряд временных мер, которые приняли в самом начале пандемии — срок их действия истекает 31 декабря. Речь идет о беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Владимир Путин назвал оба предложения «своевременными и справедливыми». 

Также «Единая Россия» предложила упростить требования к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств. 

«Разрешение на такую деятельность могут получить только предприниматели, имеющие сеть более чем в 10 аптек и специальный интернет сайт. Далеко не все могут себе это позволить. В итоге многие жители малых городов и муниципалитетов оказались лишены возможности покупать лекарства без рецепта онлайн, так как районные аптеки просто не могут получить разрешение на такую деятельность», – рассказал он. 

Глава государства поддержал эту инициативу – он сообщил, что поручит рассмотреть данный вопрос правительству. 

В городском округе Чехов также продолжается работа волонтерского штаба, в состав которого входит более двухсот добровольцев. Ежедневно волонтеры оказывают помощь жителям округа, и все чаще поступают обращения именно с просьбой доставки лекарственных средств.



«В нынешней ситуации это очень нужная инициатива. Каждый день Волонтеры Чеховского района помогают с доставкой лекарств пожилым и всем нуждающимися людям. Учитывая тот факт, что в Чеховском районе много отдаленных населённых пунктов, и не везде есть крупные сетевые аптеки, в которых можно заказать нужные лекарства, мы не всегда оперативно можем помогать. 

Если правительство одобрит инициативу сделать препараты доступными, то Волонтеры смогут оперативнее и качественнее выполнять поставленные задачи. Формировать несколько заказов одновременно и развозить их заявителям. В этот сложный период важно быть вместе с людьми и максимально быстро откликаться на помощь в доставке нужных препараторов»,- прокомментировала Координатор центра оказания адресной помощи Чезовского клуба волонтеров Сандырева Валентина Алексеева