Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Чеховском городском округе продолжает работу Волонтерский центр по оказанию помощи жителям
07.12.2020, 16:04
389 Просмотров

В связи с пандемией коронавирусной инфекции добровольцы продолжают оказывать помощь малоимущим, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям и всем нуждающимся. 

На данный момент в нашем округе 137 зарегистрированных волонтеров, многие из которых являются членами и сторонниками партии "Единая Россия". Добровольцы помогают по-разному – начиная с покупки и доставки продуктовых наборов тем, кто в них нуждается и заканчивая помощью в бытовых вопросах. В среднем, ежедневно отрабатывается 8-9 заявок жителей.

Кроме этого, активистами партийного проекта "Народный контроль" ведется мониторинг аптек на предмет завышения цен на лекарственные препараты, медицинские маски и антисептики. В настоящее время средства индивидуальной защиты есть во всех аптеках городского округа.

Также в Чехове проходят акции контроля соблюдения масочного режима в общественном транспорте и в торговых предприятиях города. Волонтеры продолжают раздавать маски тем, кто по каким-то причинам оказался без нее в общественном месте.

"Помимо доставки продуктовых наборов и лекарств, мы реагируем на все просьбы жителей нашего округа. Звонки поступают разные, например:осенью мы заготавливали дрова на зиму жителям деревень, а недавно помогли одинокой маме разобрать и вынести из квартиры старую мебель. Мы всегда рады прийти на помощь", - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Константин Безрукавый.

Уважаемые жители Чеховского городского округа! Напоминаем, что вы всегда можете обратиться в волонтерский штаб Московской области по номеру: 8-800-201-91-21 или в местный волонтерский штаб городского округа Чехов по номеру: 8-925-779-50-70.