Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Горбунов почтил Память погибших воинов
04.12.2020, 10:10
368 Просмотров

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Депутат Московской Областной Думы Роман Горбунов совместно с исполнительным секретарем Чеховского отделения Партии «Единая Россия» К.К. Безрукавым, членом Молодежного парламента г.о. Чехова М.Кривцовым, активистами и сторонниками Партии в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» возложили цветы и почтили Память о погибших войнах.

Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан президентом России в ноябре того же года.

По мнению законотворцев, установление данной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания

@pressamod