Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Григорий Артамонов обсудил с жителями Чехова-7 актуальные вопросы содержания городка
26.11.2020, 09:09
434 Просмотров

24 ноября глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Чехов Григорий Артамонов в рамках реализации партийного проекта "Школа грамотного потребителя" и выездного приема посетил г. Чехов-7. Объект включен в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2022 гг.», в рамках которой в бывшем военном городке ведутся работы по реконструкции очистных сооружений, котельной и тепловых сетей. 

На встрече с жителями обсудили актуальные вопросы совместно с руководителем МП «ЖКХ», представителями МОП «Единая Россия» и депутатами фракции «Единая Россия».

На первом месте стоит проблема отопления, которая будет решена в следующем году после завершения отопительного сезона. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина на котельной №6 заменят два котла и установят один резервный, произведут установку нового современного оборудования и заменят систему отопления в многоквартирных домах.

С Министерством обороны ведутся переговоры по развитию всей инфраструктуры городка. На первый квартал 2021 г. запланированы кадастровые работы для передачи дорог муниципалитету. Альтернативным решением станет приведение дорожного полотна в нормативное состояние силами Министерства обороны.

Для оперативного решения возникающих вопросов планируется создание ТОС и привлечение участкового с предоставлением муниципального жилья.

«По текущим вопросам, связанным с ЖКХ, освещением, благоустройством дорожек, опиловки деревьев дал поручения профильным руководителям. В Чехове-7 действительно предстоит решить множество вопросов, требующих ресурсов и энергии, и у нас есть инициатива и желание изменить ситуацию. Будем работать, выстраивать с жителями диалог, слушать и слышать друг друга», — отметил Григорий Артамонов.