Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Навечно в памяти народной»
24.06.2019, 14:02
718 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Историческая память"



22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле. Они были великими воинами сильными, смелыми, честными поддерживали друг друга в трудную минуту.

21 июня сотрудники детского отдела Центральной библиотеки провели военно-спортивные соревнования «Навечно в памяти народной» для ребят, отдыхающих в летнем пришкольном лагере лицея №4. В наших соревнованиях приняли участие как мальчики так и девочки, для того чтобы всем было понятно, как тяжело приходится на военной службе.

Перед началом состязаний ребята разделились на две команды «Победители» и «Герои». Им предстояло пройти 5 испытаний, с помощью которых должна была быть выявлена сильнейшая команда.

Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость. В программу соревнований вошли эстафеты: «Военная тревога», «Доставь снаряд», «Баррикады», «Партизанский отряд». Самым увлекательным для детей был конкурс «Воздушный бой».