Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чехов – город музеев.
19.08.2019, 14:02
689 Просмотров

Этот молодой город, готовящийся к 65-летнему юбилею. Но он прячет среди современных построек немало «кусочков» Лопасни конца XIX века. Депутат Московской областной Думы Роман Горбунов вместе с председателем совета депутатов городского округа Галиной Козиной и депутатом горсовета Виктором Торяником провели встречу с коллективом музея, расположенного буквально в двух шагах от привокзальной площади.

Здание бывшего лопасненского почтово-телеграфного отделения «оберегает» молодой и увлеченный своей работой руководитель музея – Евгения Бовшик.

«Мы ознакомились с историей создания и внутренним обустройством первого почтового отделения. Деньги на организацию оного давал Антон Павлович Чехов. Он понимал важность такого почтового отделения, потому, что вблизи древней Лопасни проходила одна из главных почтовых артерий империи. Именно поэтому история почтового дела в Лопасне насчитывает не одно столетие. Известно, что когда-то на правом берегу реки Лопасни стояла изба, в которой останавливались гонцы, доставлявшие указы, поручения и письма по почтово-ямщицкому тракту из Москвы в Серпухов, Тулу, Орел, Курск, Белгород.

Мы с коллегами - депутатами пришли к выводу, что ко Дню города и ко Дню Памяти Молодинской битвы можно было бы выпустить специальные марки для конвертов, которые могли бы быть проштампованы музейной почтовой печатью. Работа будет проведена в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческое наследие»», - рассказал Роман Горбунов.

Из истории: В музее хранится интересный документ. Это протокол №8 заседания Исполкома Лопасненского Райсовета депутатов трудящихся под председательством товарища Гришина от 20 марта 1954 года «О преобразовании рабочего поселка Лопасня в город районного подчинения…»

@pressamod

#ЕдинаяРоссия #МособлДума #чехов #историческоенаследие #РоманГорбунов